Los-Nr. 862 | A278

0862-Große archaisierende Bronzevase Form hu, Qing-Zeit, China 17./18. Jh.

€ 700
Repräsentative Balustervase mit Drachen-Ringhenkeln, archaischer Reliefdekor aus Taotie, Zikaden und plastischen Wirbelkreisen, Bronze mit dunkler Patina, auf Halsinnenwandung gravierter Schriftzug, H 47,5 cm