Los-Nr. 861 | A278

0861-Archaisierende Gießgefäß jiadou aus Bronze, China 20. Jh.

€ 80
Dreifuß-Gefäß nach Vorbild der Han-Zeit (2. Jh. v.- 2. Jh. n. Chr.), Ausguss in Vogelkopf-Form, Deckel des Gefäßes und Tüllenabdeckung scharniert, gekanteter Griff, museale Nachfertigung mit Patina, H 12,5 cm