Los Nr. 842 | A296

0842-Klassische Sitzgarnitur des Biedermeier aus Sofa, Tisch und Stühlen, 1. H. 19. Jh.

€ 440
€ 250
Klassische Sitzgarnitur des Biedermeier aus Sofa, Tisch und Stühlen, 1. H. 19. Jh. Sitzgruppe mit einer geschwungenen Couch in Nussbaum (93 x 205 x 71 cm), einem rundem Mittelfuß-Tisch mit schönem Furnierbild in Nussbaum (H 78 cm, Dm 103 cm) sowie drei massiven Eiche/Nussbaum-Stühlen mit Schaufellehnen (Sitz H 50 cm, Lehne H 89 cm), alle Teile mit altersgerechten, mäßigen Gebrauchsspuren, Polsterung und moosgrüner Bezug der Sitzmöbel in gutem Zustand