Los-Nr. 832 | A279

0832-Axtklinge aus Bronze, Luristan, Persien, ca. 12. – 7. Jh. v. Chr.

€ 150
€ 700
Spitze zulaufende und hakenförmig eingebogene Klinge, allseitig an Rändern verbreitert, Schafthalterung mit vier Gegenspitzen, Bronze mit grüner Patina, 6,5 x 20,8 cm