Los Nr. 828 | A293

0828-Drei Sammler*innen-Broschen des 19. Jh.

€ 50
€ 100
Drei Sammler*innen-Broschen des 19. Jh. Fein gemalte Bildbrosche in vergoldeter Fassung, unter Glas das Motiv eines Wanderers in Landschaft mit antiker Tempelruine, 3,5 x 4,2 cm; runde vergoldete Brosche mit Glassteinbesatz, Dm 4 cm und Schaumgoldbrosche mit Onyxplatte, zum Anhänger umgearbeitet, 4,5 x 3 cm