Los Nr. 827 | A293

0827-Glasschale mit Silberfuß, Hessler, Hanau, 19. Jh.

€ 45
€ 120
Glasschale mit Silberfuß, Hessler, Hanau, 19. Jh. Ovale Glasschale mit ausladendem Rand, Schliffdekor, Fuß 13er Lot Silber, punziert, Schaft in Form eines Drachens, auf Rocaillenfuß mit Muscheln im Relief auf Kugelfüßen, H 10,5 cm, MZ Johann Conrad Wilhelm Philipp Hessler, 1830 - 72