Los-Nr. 827 | A278

0827-Teller mit Grünen Drachen-Medaillons, gemarkt Daoguang, China 19./20. Jh.

€ 90
Porzellanteller mit leicht gewelltem Rand, bemalt mit vier grünen Drachen in Tondos, Marke des Kaisers Daoguang in roter Siegelschrift, kurzer Haarriss am Rand, aus der Periode oder Republik-Zeit, Dm 13,8 cm