Los-Nr. 826 | A278

0826-Blauweiß-Enghalskanne der Qing-Zeit, China 17./18. Jh.

€ 250
€ 700-900
Porzellankanne in Flaschenform mit Drachenhenkel, detailreich bemalt mit Ideallandschaft, Pavillons und Pagode sowie bäuerlichen Personen bei verschiedenen Tätigkeiten, partieller Haarriss in Wandung, ungemarkt, H 26,2 cm