Los Nr. 795 | A294

0795-Ernst Ludwig Brenner, 15 Linolschnitte der 1970er Jahre

€ 20
€ 50
Ernst Ludwig Brenner, 15 Linolschnitte der 1970er Jahre Ernst Ludwig Brenner, gebürtiger Mainzer, Studium an der Staatlichen Kunstschule in Mainz. Hier: Das römische Mainz, Erntedankfest, Fastnacht, Feuerwerk in Mainz, Marktfrauen, Stadtansichten und Genreszenen, Linolschnitte, Blattgröße je ca. 42 x 30 cm, meist sign., dat., in Mappe (Pachen Inv. Nr. 0176-0181, 1482-1490)