Los Nr. 777 | A293

0777-Teedose, wohl Frankfurt, Zuckerdose & Milchkännchen auf Tablett, Adam Manns & Sohn Dohrningheim, Silber und 6 Mokkalöffel, versilbert

€ 360
€ 400
Teedose, wohl Frankfurt, Zuckerdose & Milchkännchen auf Tablett, Adam Manns & Sohn Dohrningheim, Silber und 6 Mokkalöffel, versilbert 800er Silber, balusterförmige Teedose auf erweitertem Rocaillestand, fein getrieben, Schäferin und Schäfer in Rocaillekartuschen sowie Blumen im Relief, Adlerpunze, Frankfurt ? und Krone, H 15 cm; 800er Silber, gefußte Zuckerdose und Milchkännchen, godronierte Wandung mit Rocaillen und Blumen, auf ovalem Tablett, gemarkt AMD Adam Manns & Sohn Dohrningheim, zus. 727 g, dazu 6 feine Mokkalöffel mit Engelsköpfen und vegetabilem Dekor, versilbert, wohl Frankreich