Los Nr. 765 | A289

0765-Silberschale, Silberschmied Schmidding, wohl Augsburg um 1860/70 & Silber-Zuckerzange, 19. Jh.

€ 80
€ 100
Silberschale, Silberschmied Schmidding, wohl Augsburg um 1860/70 & Silber-Zuckerzange, 19. Jh. Silber, punziert, Marke verschlagen, Meisterpunze Schmidding, gefußte Schale mit durchbrochener Wandung mit Akanthusblattdekor im Relief, getrieben, Dm 24 cm, 195 g, am Rand kl. Einriss, dazu schöne Zuckerzange, 13er Lot, mit geflügeltem Engelskopf und Akanthusblättern im Relief, L 9,5 cm, 28 g