Los Nr. 764 | A289

0764-Sammlung-Silber-Besteck “Hildesheimer Rose” u.a. & Silber-Leuchter ab 1920

€ 330
€ 330
Sammlung-Silber-Besteck "Hildesheimer Rose" u.a. & Silber-Leuchter ab 1920 Suppenschöpfer, 875er Silber, Spatenmuster, monogrammiert, dat., 220g; "Hildesheimer Rose" 800er Silber: 8 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, kl, Löffel, Zuckerlöffel, Sahnelöffel, Zuckerzange, 4 Kuchenheber und Gebäckzange, dazu weitere Gebäckzange und 2 Kuchenheber mit Reliefzier, zus. ca. 630 g und Einzelleuchter "Empire", 925er Silber, Fuß gefüllt, H 10,5 cm