Los Nr. 746 | A295

0746-Drei Porzellan-Zierteller, Kgl. Meißen, 18. Jh.

€ 80
€ 120
Drei Porzellan-Zierteller, Kgl. Meißen, 18. Jh. Teller mit geschweiftem Rand und brauner Kante, Reliefdekor "Gotkowsky erhabene Blumen", dazwischen polychrome Blumenmalerei, Dm 24 cm, Schwertermarke der Acier-Zeit 1730-63, Relief etwas berieben; Teller mit geschweiftem Rand, "Neubrandenstein-Reliefmuster", polychrome Blumenmalerei, Dm 24 cm, Schwertermarke der Acier-Zeit, 1730-63, einmal durchschliffen; Teller mit durchbrochenem Rand, Fahne mit Reliefmuster, Weiß, Dm 23 cm, Schwertermarke 1774-1813, durchschliffen