Los-Nr. 725 | A279

0725-Zwei Stühle des Empire, Frankreich, Anfang 19. Jh.

€ 90
Gegenstücke zweier Speisezimmerstühle aus Nussbaum, gerade Lehnenform, die Vorderbeine dezent profiliert, Polsterung erneuert, Bezüge etwas aufgeraut, ein Stuhl gemarkt „Lehaene“, H 90,5 cm