Los Nr. 724 | A292

0724-Berliner Silberfuß eines Tafelaufsatzes und zwei Stöcke mit Silbergriffen, 19. Jh.

€ 50
€ 110
Berliner Silberfuß eines Tafelaufsatzes und zwei Stöcke mit Silbergriffen, 19. Jh. Der Fuß einer zu ergänzenden Glasschale, vierseitig geziert mit flügelschlagendem Preußenadler, 12-lötiges Silber, gemarkt mit schreitendem Bär und Beschaubuchstabe K, (Beschauzeichen des Ersten Zeichenmeisters J. C. S. Kessner 1819-1854) und A in Schreibschrift (Beschauzeichen des Zweiten Zeichenmeisters B. G. F. Andreack 1819-1842), Gew. 117 Gramm, H 13 cm, dazu zwei Spazierstöcke mit Silbergriffen, L 80 & 90 cm