Los Nr. 687 | A293

0687-Porzellanbild “Der Puppendoktor” nach Defregger, F H Porzellanmanufaktur, im Goldstuckrahmen

€ 20
€ 140
Porzellanbild "Der Puppendoktor" nach Defregger, F H Porzellanmanufaktur, im Goldstuckrahmen Porzellanplatte, nach Gemälde "Der Puppendoktor", 1912, von Franz von Defregger, (1835-1921), farbige Malerei, monogrammiert, F mit Krone, verso dat. 1997 u. bez., 35,5 x 27 cm, verso Etikett, im Goldstuckrahmen