Los Nr. 685 | A297

0685-Paar Porzellan-Jardinièren mit Putten & große Milchglasvase mit Emailmalerei um 1880/1900

€ 20
€ 110
Paar Porzellan-Jardinièren mit Putten & große Milchglasvase mit Emailmalerei um 1880/1900 Gebauchte, ovale Gefäße auf Rocaillefüßen, auf dem mehrfach gekniffenen Rand große Blüten und jeweils ein plastischer Putto, L 20 cm, farbig gefasst, minimale Chips an Blüte u. Ast sowie Fingern der Puttos; gefußte Vase mit konischer Wandung, Gold staffiert, auf rosafarbenem Fond Blumen und Vogel in farbiger Emailmalerei, montierte vermessingte Handhaben, H 40 cm