Los Nr. 667 | A295

0667-Ernst Lorenz-Murowana, Stimmungsvolle Flusslandschaften mit Sonnenuntergang, 2 signierte Ölgemälde mit Goldstuckrahmen

€ 200
€ 440
Ernst Lorenz-Murowana, Stimmungsvolle Flusslandschaften mit Sonnenuntergang, 2 signierte Ölgemälde mit Goldstuckrahmen Ernst Lorenz-Murowana, 1872 Murowana-Goslin - 1954 Berlin, Flusslandschaft mit Fischerhütte bei Sonnenuntergang in ein atmosphärisches Licht getaucht, Öl/Lw., 36,5 x 48,5 cm, links unten signiert, im Goldstuckrahmen sowie Flusslandschaft mit Fischerboot im Abendlicht, Öl/Lw., 36,5 x 48,5 cm, rechts unten signiert, kleine Farbabplatzung in der Sonne, im Goldstuckrahmen