Los Nr. 666 | A295

0666-Carl/Curt von Leopold, Herbstliche Flusslandschaft mit Gehöft in der Dämmerung, Ölgemälde von 1912

€ 120
€ 130
Carl/Curt von Leopold, Herbstliche Flusslandschaft mit Gehöft in der Dämmerung, Ölgemälde von 1912 Carl, auch Curt (von) Leopold, 1860 - 1946, Sumpfige Mittelgebirgsflusslandschaft unter dräuenden Herbstwolken bei beginnender Dämmerung, Öl/Lw, guter unrestaurierter Originalzustand, 60 x 101,5 cm, signiert, ortsbez. M(ün)ch(e)n u. dat., o. Rahmen