Los Nr. 666 | A298

0666-Suitei, Unsterbliche Musikerin auf Drachen, Hängerolle der Meiji-Zeit, Japan, Ende 19. Jh.

€ 180
€ 180
Suitei, Unsterbliche Musikerin auf Drachen, Hängerolle der Meiji-Zeit, Japan, Ende 19. Jh. Die chinesische Unsterbliche Taishin´o spielt auf einer einsaitigen Zither und reitet auf einem Drachen inmitten von Wolken, Tusche und Farbe auf Seide, 123 x 48 cm, r.u. sign.: "Suitei Sakan" sowie zwei Siegel: "Hayashi Sakan no in" und "Suitei", Ges.-H 204 cm