Los Nr. 629 | A294

0629-Daoistische Gottheit, Bronzeplastik der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.

€ 80
€ 480
Daoistische Gottheit, Bronzeplastik der Qing-Zeit, China 18./19. Jh. Stehende Figur mit einem edlem Objekt in Händen, das gefältelte Gewand von Schleifen umweht, Bronze mit dunkler Patina, H 16,8 cm