Los Nr. 628 | A294

0628-Die Weisen bei der Betrachtung einer Kalligraphie, feine chinesische Tuschemalerei

€ 150
Die Weisen bei der Betrachtung einer Kalligraphie, feine chinesische Tuschemalerei Neun ehrwürdige Gelehrte, alle mit der Physiognomie des Unsterblichen Shou, beugen sich über eine Kalligraphie-Rolle, Tusche und Farbe auf Seide, 44 x 35,5 cm, mit Beischrift, Signatur und Siegel, unter Passepartout und Glas modern gerahmt