Los Nr. 620 | A295

0620-E. Bauer, Paar Gegenstücke, “Herbst” und “Winter”, 2 Ölgemälde, um 1880, altgerahmt

€ 80
E. Bauer, Paar Gegenstücke, "Herbst" und "Winter", 2 Ölgemälde, um 1880, altgerahmt E. Bauer, Herbstlandschaft mit Paar in Boot auf einem See & Winterlandschaft mit Paar an einem Weiher, Öl/Lw, originaler Zustand mit stärkerem Craquelé, je 26 x 32 cm, beide signiert, verso je ein alter Klebezettel mit handgeschriebenem Titel, in originalen Goldstuckrahmen mit Fehlstellen