Los Nr. 619 | A295

0619-6 Blatt Altmeisterzeichnungen, 18./19. Jh. – Bitte selbst in Augenschein nehmen

€ 20
€ 120
6 Blatt Altmeisterzeichnungen, 18./19. Jh. - Bitte selbst in Augenschein nehmen - L. Les...177..(2?), Bewaldete Landschaft mit Bauernhäusern u. Figurenstaffage, Pinsel in Bister, 10,7 x 17 cm, unter Glas gerahmt - wohl Francois Boitard, ~1670 - 1715, Zwei kniende anbetende Engel, Feder in Tinte, 31 x 20,5 cm, Wasserzeichen heraldische Lilie über Wappenschild, verso handschriftlich spät bez. Boitard - Stehende weibliche Figur in antikisierendem Gewand, Feder in Tinte u. Rötel, 30 x 19,5 cm - 2 Zeichnungen, 3 Füße von antiken Statuen, Kreide, weiß gehöht, Bleistift, Blattgrößen: 29 x 48 cm / 30 x 44 cm, Wasserzeichen heraldische Lilie - F. Dumontier/Dumortier, Betende junge Frau kniend vor Altar, Feder in Bister, Blattgröße 23 x 14 cm - die Blätter mit Altersspuren, Randläsuren, teils etwas fleckig, bitte selbst besichtigen