Los Nr. 618 | A295

0618-Altmeister des 17. Jh., Tronie eines bärtigen alten Mannes, Ölgemälde, gerahmt

€ 150
€ 190
Altmeister des 17. Jh., Tronie eines bärtigen alten Mannes, Ölgemälde, gerahmt Anonymer Maler, Charakterkopf eines bärtigen alten Mannes mit gesenktem Blick, Öl/Holzplatte, gefast, Retuschen im unteren Bereich (Brust u. Bart) sowie im linken Gesichtsbereich, 2 kleine Löcher in der Platte (linke Stirnseite u. rechts im Bart), 26,3 x 19,3 cm, im Goldrahmen, jünger