Los Nr. 617 | A295

0617-Alpenländischer Maler um 1900, Bergsee mit Figurenstaffage vor Hochgebirgskulisse, großes Ölgemälde, gerahmt

€ 80
€ 130
Alpenländischer Maler um 1900, Bergsee mit Figurenstaffage vor Hochgebirgskulisse, großes Ölgemälde, gerahmt Anonymer Alpenmaler, Bauernhäuser mit Frau und Kind an einem Bergsee mit Fischerboot vor Alpenpanorama, Öl/Lw, stellenweise Farbverluste, 47 x 65,5 cm, im breiten Goldstuckrahmen mit kleinen Fehlstellen