Los-Nr. 619 | A281

0619-Silberne Tabatiere und Zigaretten-Etui, K&K Monarchie Österreich um 1870 & 1900

€ 50
€ 200
Schnupftabakdose mit Niello-Dekor und Bild des segnenden Christi, altersbedingt berieben, Dianapunze 1867-72, 2,2 x 8,8 x 3,4 cm sowie Zigaretten-Klappetui, ebenfalls mit Ornamentik in Niello-Technik sowie Besitzermonogramm, Dianapunze Prag nach 1872, 1,7 x 9,7 x 6,5 cm