Los-Nr. 620 | A281

0620-Brillenetui, Pastillendose und Duftdose in Fischform, alle Silber 19. Jh.

€ 50
€ 200
Französisches Etui mit Klappverschluss um 1850, feinst guillochiert und ziseliert, Minerva-Punze und ungedeuteter Silberschmied, 13,2 x 5,8 x 2,1 cm; Pastillendöschen mit Kreuzband- und Lorbeerblatt-Dekor, Silber, innenvergoldet, ungemarkt, 2,5 x 4,5 x 4 cm sowie Riechfläschchen in Form eines Fisches mit beweglichen Gliedern, Innendeckel mit Schraubverschluss, am Schwanz punziert, L 14,4 cm