Los-Nr. 618 | A281

0618-Konvolut Pretiosen ab 1880: Niello-Döschen, Russland, Silber-Serviettenring, China, Jugendstil-Schälchen, Glasdose mit Schneemalerei, Miniatur-Väschen & Reliquienkreuz mit Perlmutt

€ 20
€ 150
Runde Deckeldose mit Niello-Dekor, 84 Zolotniki Silber, Vilnius 1887, Beschaumeister A.P., Meisterpunze GK, Dm 4,5 cm, 43 g; Serviettenring, chinesische Punze, Drache im Relief, Andenkengravur 1905, 36 g; kl. gefußtes, ovales Schälchen mit Misteln, L 6 cm, 15 g; kl. Deckeldose aus blauem Glas mit Schneemalerei, Metallmontur, Dm 5 cm; Miniatur-Vase mit facettiertem Klarglasfuß und trompetenförmigem Korpus mit blauen Fäden, H 7 cm, Lauscha, dazu Reliquienkreuz, Holz mit Perlmutt-Verkleidung, der Gekreuzigte im Dreinagel-Typus aus Perlmutt geschnitzt, Rs. 13 Perlmutt-Behälter für Reliquien, H 14 cm, ein Deckelchen u. Verkleidung an Balken außen einmal nicht erhalten