Los Nr. 614 | A293

0614-Drei Blauweiß-Snuffbottle, China 19./Anfang 20. Jh.

€ 90
€ 90
Drei Blauweiß-Snuffbottle, China 19./Anfang 20. Jh. Zylinderflasche mit Ideallandschaft, H 8,4 cm; gekantete Flasche mit Gelehrtem in Garten, apokryph gemarkt Yongzheng, H 8,2 cm sowie Pilgerflasche mit Handhaben, bemalt mit daoistischen Unsterblichen, craquelierte Glasur, die Motive zusätzlich in Rosérot akzentuiert, gemarkt Guangxu, H 7 cm, alle ohne Stopfen