Los Nr. 614 | A297

0614-Bronzeplastik des Amitayus, China 19. Jh.

€ 100
€ 120
Bronzeplastik des Amitayus, China 19. Jh. Der Buddha des "unbegrenzten Lebens", in Meditationshaltung auf Lotusthron sitzend, Bronze mit dunkler Patina und leichten Inkrustierungen, H 17,8 cm