Los-Nr. 606 | A278

0606-Antiquarisches zur Baukunst und Schreinerhandwerk von 1805, selten!

€ 20
Plans, coupes et élévations de diverses productions de l'art de la charpente exécutées tant en France que dans les pays étrangers / recueillis et publiés par J. Ch. Krafft, Paris/ Strasbourg, Levrault, 1805, Kupfertitel & 27 S. (m. 30 Kupfertaf.) & 27 S. (m. 81 Kupfertaf.) & 18 S. (m. 63 Kupfertaf.) & 9 S. (m. 28 Kupfertaf.), Foliant, im gepr, Halbleder, 50 x 33 x 6,3 cm, leicht stockfleckig