Los Nr. 597 | A295

0597-Hasui Kawase, der Ikegami Honmon-ji Temple, Farbholzschnitt, Japan, Watanabe 1946-57

€ 150
€ 800
Hasui Kawase, der Ikegami Honmon-ji Temple, Farbholzschnitt, Japan, Watanabe 1946-57 Hasui Kawase, 1883-1957, Schneefall im Tempel, Farbholzschnitt im Oban-Format, Blattgröße 39,5 x 26,5 cm, Künstler-Signatur und Siegel, links unten da runde Watanabe-Siegel (Dm 6 mm), gering gebräunt, unbeschnitten unter Passepartout und Glas in Rahmenleiste (geöffnet)