Los Nr. 595 | A289

0595-Ba Dao Ying, Geflügel und Windenblüten, Bildrolle, China, 19./20. Jh.

€ 150
Ba Dao Ying, Geflügel und Windenblüten, Bildrolle, China, 19./20. Jh. Hahn und Henne unter rankenden Winden, Tusche und Farbe auf Seide, 96 x 33 cm, sign. Ba Dao Ying (霸道鹰), Siegel Yu Yue Ji Sheng (雨月技生), auf Bildrolle