Los Nr. 594 | A289

0594-Zi Guang, Eselreiter, Bildrolle, China 19./20. Jh.

€ 150
Zi Guang, Eselreiter, Bildrolle, China 19./20. Jh. Alter Mann, in winterlicher Landschaft auf seinem ermüdeten Esel oder Maultier reitend, Tusche und Farbe auf Seide, 104 x 41 cm, sign. Zi Quang (紫光) mit Künstlersiegel, auf Bildrolle