Los Nr. 593 | A298

0593-Cloisonné-Jardinière der späten Qing/Republik-Zeit, China um 1900

€ 120
€ 390
Cloisonné-Jardinière der späten Qing/Republik-Zeit, China um 1900 Trapezförmiger Pflanztopf aus vergoldetem Kupfer mit glücksverheißenden Shou-Zeichen und Fledermäusen in Zellenemail vor einem Fond mit Swastika-Mäander, einwandfreier Zustand mit Alterspatina, 11,5 x 26 x 14 cm