Los Nr. 592 | A298

0592-Johan Nieuhof, “Hocsieu with its suburbs / Hocsieu met de voor Stadt”, Ansicht der Hafenstadt Fuzhou, Kupferstich von 1671, gerahmt, selten!

€ 20
€ 280
Johan Nieuhof, "Hocsieu with its suburbs / Hocsieu met de voor Stadt", Ansicht der Hafenstadt Fuzhou, Kupferstich von 1671, gerahmt, selten! Johan Nieuhof (Joan Nieuhoff), 1618 Uelsen- 1672 Madagaskar, Blick auf die Stadt Fuzhou (Hocksiew) (Provinz Fujian, China), bez. in Englisch und Holländisch, 28,5 x 71 cm, mittig Falte, aus: "Journey to China", London, 1671, hinter P.p. und Glas gerahmt