Los Nr. 590 | A294

0590-Großer Blauweiß-Speisetopf mit Deckel, Kangxi- oder Guangxu-Zeit, China um 1700 oder 1900

€ 400
Großer Blauweiß-Speisetopf mit Deckel, Kangxi- oder Guangxu-Zeit, China um 1700 oder 1900 Porzellan mit braunen Kanten, in Reserven bemalt mit Damen und spielenden Knaben, dazwischen Bogu-Dekor, auf dem Deckelknauf gemarkt mit Artemisia-Blatt, Gefäßrand mit zwei sehr kleinen Ausbesserungen, Deckelgriff an Oberkante restauriert, H 24,5 cm