Los Nr. 585 | A297

0585-Drei chinesische Jade-Zierstücke als Gürtelschmuck und Schminkdose

€ 90
€ 240
Drei chinesische Jade-Zierstücke als Gürtelschmuck und Schminkdose Zwei in Silber gefasste Jaden als Gürtelschmuck, durchbrochen geschnitten als Gänse im Flug (Dm 4,8 cm & 3,8 x 4,5 cm) sowie ein Döschen mit glücksverheißender Jade-Einlage im Deckel, 3,5 x 5,2 x 3,8 cm, die Jadestücke wohl sekundär gefasst und 19. Jh. oder älter