Los Nr. 584 | A297

0584-Guan Yu und Zhou Cang, zwei Tuschemalereien der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.

€ 150
€ 170
Guan Yu und Zhou Cang, zwei Tuschemalereien der Qing-Zeit, China 18./19. Jh. Der legendäre General und Gott des Krieges Guan Yu mit seinem Waffenträger, dem wilden Krieger Zhou Cang, zwei Malereien, Tusche und Farbe auf Papier, je ca. 49 x 30 cm, die Malereien mit identischen Künstlersiegeln und Altersspuren, beide unter Passepartout und Glas artgleich gerahmt