Los Nr. 582 | A291

0582-Drei gerahmte Miniaturen, Persien und Indien, wohl 1. H. 20. Jh.

€ 60
€ 60
Drei gerahmte Miniaturen, Persien und Indien, wohl 1. H. 20. Jh. Zwei persische Feinmalereien wohl auf Elfenbeinplatten, höfische Szene bzw. Ausflug in Landschaft, beide mit Mosaikrahmen in Khatam Kari, Ges.-Maße 22 x 32 cm & 25,5 x 32 cm sowie zwei kleine Portraits indischer Fürsten auf Elfenbein, je 5 x 4 cm, zusammen gerahmt, Ges.-Maß 16,5 x 21,5 cm