Los Nr. 581 | A298

0581-Drei chinesische Deckelgefäße Typ “Bleu de Hue”, 19./20. Jh.

€ 100
€ 100
Drei chinesische Deckelgefäße Typ "Bleu de Hue", 19./20. Jh. Serie aus drei Blauweiß-Porzellandosen mit Lotusteich-Dekor, die Kanten in Kupfer eingefasst, Typus der Exportware für den vietnamesischen Markt, alle ungemarkt, das kleinste Gefäß mit Haarriss, H 8,3, 10,5 & 11,5 cm