Los Nr. 573 | A295

0573-18 kleine Hausschrein- und Pilgerbronzen aus Nord- und Südindien, 14.-19. Jh.

€ 180
€ 500
18 kleine Hausschrein- und Pilgerbronzen aus Nord- und Südindien, 14.-19. Jh. Eine Vielfalt hinduistischer Ikonographie, dabei Ganesha, der Stier Nandi, die Göttin Durga (14. Jh.) u.a., alle mit kräftiger Ritualpatina, H 3,5 - 8 cm