Los Nr. 572 | A295

0572-Fünf Vaishnava-Kleinbronzen aus Südindien, 18. & 19. Jh.

€ 100
€ 130
Fünf Vaishnava-Kleinbronzen aus Südindien, 18. & 19. Jh. Vier Votivbronzen des Gottes Vishnu, alle mit schöner Ritualpatina, H 6,3 - 10 cm sowie der Göttervogel Garuda in anbetender Haltung, H 8,8 cm