Los Nr. 572 | A292

0572-Feine Teeschale und Väschen, Yongzheng- und Qianlong-Zeit, China 18. Jh.

€ 120
€ 190
Feine Teeschale und Väschen, Yongzheng- und Qianlong-Zeit, China 18. Jh. Zweimal Export-Porzellan: Koppchen (H 3,9 cm) mit passendem Untersetzer (Dm 11,5 cm) , bemalt mit Blüten in famille rose, sehr geringe Randchips, Yongzheng-Zeit sowie ein Väschen, bemalt mit figürlichen Szenen und Ornamentik in der Mandarin-Palette (H 10,2 cm), geringe Haarrisse am Sockel, Qianlong-Zeit, beide ungemarkt