Los Nr. 532 | A289

0532-3 Ikonen aus Passionszyklus, Russland, Anfang 19. Jh., m. Gutachten Gal. Puch

€ 90
€ 440
3 Ikonen aus Passionszyklus, Russland, Anfang 19. Jh., m. Gutachten Gal. Puch Drei kleine russische Ikonen aus einem Passionszyklus: Fußwaschung, Abendmahl, Kreuzigung, Tempera/Levkas/Holz, teils Goldgrund, Kovceg, je 13,5 x 15,5 cm, kl Retuschen, beim Abendmahl vertikaler Riss restauriert, bei der Fußwaschung vertikaler Farbverlust am Bildrand, beil. jeweils ein Gutachten der Galerie Puch, München von 1982