Los Nr. 531 | A294

0531-Paar Kerzenhalter aus Bronze und Marmor, 19. Jh.

€ 150
Paar Kerzenhalter aus Bronze und Marmor, 19. Jh. Gegenstücke zweier einflammiger Kerzenhalter, Sockel und Schäfte aus weißem Marmor in Kombination mit vergoldeter Bronze, antikisierender Dekor mit Weinlaub und Akanthusblattfriesen, eine Applikation am Sockel verloren, H 26 cm