Los Nr. 528 | A297

0528-Drei kleine Reiseikonen mit Jesu Leben, Miniaturmalerei, Russland, 19. Jh. oder früher

€ 70
€ 220
Drei kleine Reiseikonen mit Jesu Leben, Miniaturmalerei, Russland, 19. Jh. oder früher Paar kleine Ikonen, Geißelung Jesu und Jesus erscheint vor König Herodes, feine Miniaturmalerei, Tempera/Holz, Goldmalerei, 8,5 x 7,3 cm, bez., craquelliert, dazu weitere kleine Ikone mit Grablegung Jesu, Tempera/Holz, 12 x 10,5 cm