Los-Nr. 489 | A278

0489-Jugendstil-Fischbesteck „Hängende Blüte“ für 6 Personen um 1900 und Mokkalöffel um 1890, Silber

€ 160
€ 200-250
800er Silber, 6 Fischgabeln und 6 Fischmesser, Schneiden und Zacken vergoldet und ziseliert, Griffen mit dem Motiv „Hängende Blüte“ im Relief, sign. J. Dix, dazu 6 Mokkalöffel, 800er Silber, Laffen vergoldet und matt, Griffe mit Rocaillen im Relief, alle monogrammiert, zus. 647 g