Los-Nr. 459 | A278

0459-Zwei Porzellanplastiken Rehkitz wartend, Hans Achtziger für Hutschenreuther & „Birkhahn“, Fritz Diller für Rosenthal um 1920-40

€ 45
Hans Achtziger, 1918 - 2003, Scheues Rehkitz in wartender Haltung, naturalistisch staffiert, monogrammiert, Stempelmarke, H 14 cm; Fritz Diller, 1876-1946, Birkhahn auf polygonalem Sockel, naturalistisch staffiert, H 8,3 cm, bez., Schriftzugmarke, Original-Etikett, Modell-Nr. 290, Entw. 1913, Ausf. wohl etwas später